Stand 19.04.2024
Joan Miró
Lot 1096
Pl.17 from 'Le marteau sans maître', 1976
etching and aquatint in colours
Lot 1096
Schätzpreis:
¥ 180.000 - 230.000
€ 1.100 - 1.400
Auktion: 11 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
44 weitere Werke von Joan Miró
2 Tage | Dorotheum
Joan Miro
66
Oda a Joan Miró
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 3.000 - 5.000
2 Tage | Dorotheum
Joan Miro
67
La demeuselle aux papillons (Das Schmetterlingsmädchen)
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
€ 2.500 - 3.000
2 Tage | Dorotheum
Joan Miro
68
Osaka
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
€ 2.500 - 3.500
2 Tage | Dorotheum
Joan Miro
69
Sans le soleil
, 1965
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
€ 2.500 - 3.500
4 Tage | Sotheby's Hong Kong
Joan Miró
6258
lithograph posters (set of 5) 石板印刷海報(一套五幅)
, 1978
lithograph
€ 4.800 - 7.200
4 Tage | Desa Unicum
Joan Miro
230
Congres De Cultura Catalana
, 1977
lithography/paper
€ 1.800 - 2.800
8 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró
3
Claca
, 1973
Lithograph
€ 2.500 - 3.000
Joan Miró
4
Les Agulles del Pastor
, 1973
Lithograph
€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
5
Maravillas con variaciones acrósticas
, 1975
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
Joan Miró
6
Homenaje a Josep Lluis Sert
Lithograph
€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
Gemerkt